Онейрон

Обзор интересных событий на онейросайтах за 10.08.09 - 23.08.09

AING.RU

На АИНГе происходит обсуждение того, насколько практика перепросмотра важна для того, чтобы иметь осознанные сновидения. От себя отмечу, что заявленное утверждение о том, что “Основная причина, по которой люди не могут ДЕЛАТЬ сновидения – это в том, что они не делали ни разу ПЕРЕПРОСМОТР” при более глубоком анализе и знания предмета представляется ложным, так как, например, на западных форумах немало хороших онейронавтов, которые, однако, никакого перепросмотра не делают. Вполне возможно, что перепросмотр может благотворно повлиять на ОСы (собственного мнения на этот счёт не имею), но утверждать то, что это “является основной причиной”, по всей видимости, преждевременно.

Форум Хакеров Сновидений

В этой теме некто Ястреб предложил опробовать в ОС несколько интересных трюков.

А вот здесь у автора топика возникли проблемы с дыханием после метода гипервентиляции лёгких (также известного как метод 100%).

Все загадки Карлоса Кастанеды

Очень интересный экспериментальный метод достижения ОС описан в этой теме. Для него потребуются наушники, диктофон и компьютерная игра. Этот метод в настоящее время тестируется на форуме Онейрона.

В другой ветке описывается использование какого-то загадочного устройства, собранного автором, которое должно помочь осознаваться, однако описано оно несколько туманно и пока нет фотографий.

В каком-то из предыдущих обзоров, кажется, упоминалась тема, где у автора неорганы похитили энергетическое тело. Пока автору не удалось вернуть его, хотя в сновидениях наметился некоторый прогресс, в чём помогло вещество «баклофен».

Новые форумы

Нашёл пару новых форумов, посвящённым ОСам (но не обязательно только им).

Другие статьи

Флетчер · 2009-08-22 17:14 · #

Хорошая подборка! сейчас посмотрим эти форумы.
Хорошие статьи пишешь, а главное регулярно))) есть что почитать))

qwin2k · 2009-08-27 00:21 · #

бороться с похотью – жесть )))

win7 · 2011-01-28 07:08 · #

http://www.dreamstalkers.ru/ – то же сталки сноф)

* Комментарии премодерируются