Онейрон

Обзор интересных событий на онейросайтах за 01.12.09 - 20.12.09

Важные события на онейросцене

Декабрь выдался богатым на важные события для сновиденной сцены события.

Сначала перестал откликаться домен oneiro.ru. Сам сайт хостится на бесплатном хостинге UCOZ.RU и поэтому имеет второе имя: create-dream.ucoz.ru, однако нельзя не признать, что потеря имени отрицательно сказалась на жизни сайта — с 07.12 на форуме не появилось ни одного нового сообщения. Причины произошедшего события не указаны.

Вторым большим событием стал предпалогаемый взлом Форума Хакеров Сновидений (в чём есть своя тонка ирония). Дело было так: я зашёл на сайт и не смог залогиниться. Короткое исследование показало, что аккаунт не существует, а темы в форумах несколькомесячной давности. Ещё через несколько кликов мышью, я обнаружил тему, в которой администратор сайта сообщил, что по неизвестным причинам рухнула БД форума, поэтому он восстановил его из самой свежей имеющейся копии за март. А на следующий день сайт вообще перестал работать. Будем надеяться, что администрация справится с трудностями и восстановит работу ресурса на радость всем хакерам сновидений.

Третья существенная новость заключается в том, что Sinin решил организовать форум, посвящённый миру «Сновидец» в русских Active Worlds.

Обзор тем на форумах

По-видимому, имеет место предновогодний спад. На регулярно обозреваемых мной форумах было мало интересных новых тем, но чем богаты, тем и рады.

ONEIRO

Дон_Карло разместил большую статью про питание и его связи со сновиденной энергией.

По дорогам сновиденного мира

Пётр открыл обсуждение техники стены.

Все загадки Карлоса Кастанеды

Форумчане ведут обсуждение фабрики грёз летунов и проводят экстремальные эксперименты по достижению ОСов с помощью баклофена и винпоцетина. Никогда ещё точка сборки не смещалась так непринуждённо.

Обзор новых форумов

Под «новыми» подрузамевается не то, что они появились недавно, а то, что обозреваются впервые в обзорах интересных событий на онейросайтах.

FANTASM-S

Сайт и форум посвящены магии и мистике. Есть раздел, посвящённый сновидениям, и в силу направленности форума речь о нём идёт в большей части об астрале и его применении: как-то, можно ли остаться в нём после смерти, вытаскивают предметы и пытаются перемещаться во времени.

Форум сновидцев

Ещё один форум, посвящённый, как ни странно, осознанным сновидениям, и обладающий ярким привкусом Карлоса Кастанеды, что неудивительно, учитывая, что одним из самых активных пользователей там является Свабуно, автор небезыствестного «Свода Сновидческих Способов», в котором идеи Кастанеды широко использовались, правда, под другими терминами, взятыми из славянской мифологии. Администратору форума близки Хакеры Сновидений, о чём говорит множество тем с инфромацией со старого сайта ХС.

Вот некоторые темы:

Сонное царство

Эзотерический форум с кучей разделов, часть из которых посвящена и сновидениям. Бегло просмотрев форум, нашёл одну интересную тему:

  • ОС для ВСЕХ за 4-5 недель — здесь Ian пытался добиться осознания во сне, практику осознание в реале, но получилось только улучшить навык вспоминания сновидений. Мнение о том, что повышенное осознание в реале может привести к изрядным успехам в ОСах, весьма распространено, однако на практике это довольно сложный и неоптимальный метод, по эффективности находящийся где-то в районе поиска рук.

Vespiary Group

Полузакрытый форум, чьим ядром является группа сновидцев, одним из которых является небезызвестный Karras, сновидящий со стажем. Форум интересный, есть, что почитать. Вот несколько тем:

Другие статьи

RA3UM · 2009-12-21 17:11 · #

Всё вроде хакеры заработали, может это их конкуренты – другие хакеры :D ?

Фантас · 2009-12-21 22:42 · #

Война хакеров сновидений :).

* Комментарии премодерируются